Presseberichte

Presseberichte

Bezirksmeisterschaften 2017
Hessische Meisterschaften der Masters Battenberg 2017

22. Mountbatten Swim Meeting 2017
37. Marburger Jugendschwimmfest 2017

Goldenes Kleeblatt Baunatal  2017

Hessische Jahrgangsmeisterschaften  2017
47. Maischwimmen Frankenberg 2017
Oranierschwimmfest April 2017
Jahreshauptversammlung 2017
41. Frühjahrsmeeting Pohlheim
Hessische Meisterschaften der Masters Battenberg 2016
Vereinsmeisterschaften 2016
Bezirksmeisterschaften Battenberg 2016
21.Mountbatten-Swim-Meeting 2016
Vorbericht 21.Mountbatten-Swim-Meeting
36.Marburger Jugendschwimmfest 2016
Disney Aktionstag "Deutschland schwimmt"
Vorbericht Disney Aktionstag "Deutschland schwimmt"
Trainingslager 2016
Hessische Freiwassermeisterschaften 2016
Hessische Jahrgangsmeisterschaften 2016
Wettkampfwochenende Meschede+Biebertal 2016
Sportlerehrung 2016
Jahreshauptversammlung 2016
30 Jahre Rehasportgruppe 2016
32. Otto Springer Gedächtnisschwimmen Juni 2016
41.MMarsberger Schwimmertag Mai 2016
46.Maischwimmen Frankenberg Mai 2016
19. Sprinter- u. Nachwuchsschwimmfest April 2016
DMS + 40. Frühjahrsmeeting Gießen 2016
48. Weihnachtskriterium Marburg 2015
Bezirksmeisterschaften 2015
Wettkampfwochenende in Battenberg
25.Herbstschwimmfest des TuS Velmede-Bestwig 2015
35.Marburger Jugendschwimmfest 2015
Vereinsmeisterschaften 2015
DMSJ Bezirk West + Bezirksmeisterschaften 2015
Trainingslager 2015
41. Int. Jugendschwimmfest Biebertal 2015
31. Otto Springer Gedächtnisschwimmen Juni 2015
45.Maischwimmen Frankenberg Mai 2015
DVAG Cup Dillenburg April 2015
Jahreshauptversammlung 2015
18. Sprinter- u. Nachwuchsschwimmfest März 2015
DMS Bezirksliga West  Wehrda Februar 2015
39. Int. Frühjahrsmeeting Gießen Februar 2015
41. Neujahrsschwimmfest Meschede Jan.2015
47. Weihnachtskriterium Marburg 2014
Bezirksmeisterschaften 2014
HNA Bericht vom Wettkampfwochenende in Battenberg 2014
19. Mountbatten-Schwimm-Meeting Battenberg 2014
Hessische Meisterschaften der Masters Battenberg 2014
Hessische Kurzbahnmeisterschaften Frankfurt 2014
24. Herbstschwimmfest Tus Velmede Bestwig 2014
34.Marburger Jugendschwimmfest 2014
DMSJ Bezirk West + Bezirksmeisterschaften 2014
Neues von der Rehasportgruppe 2014
Trainingslager 2014
Hessische Jahrgangsmeisterschaften Gelnhausen 2014
Deutsche Freiwassermeisterschaften Hamburg 2014
40. Int. Jugendschwimmfest Biebertal 2014
40. Hochsauerlandschwimmfest Meschede 2014
30. Otto Springer Gedächtnisschwimmen 2014
39. Marsberger Schwimmertag Mai 2014
Vereinsmeisterschaften 2014
Hessische Meisterschaften 2014
2. Udo Schneider Gedächtnis Schwimmfest Stadtallendorf
44. Int. Maischwimmen Frankenberg
17. Sprinter- u. Nachwuchsschwimmfest
34. Int. Oranierschwimmfest März 2014
Jahreshauptversammlung März 2014
38. Int. Frühjahrsmeeting Gießen März 2014
40. Neujahrsschwimmfest Meschede Jan.2014
46. Int. Weihnachtskriterium Marburg Dez. 2013
18. Mountbatten-Schwimm-Meeting 2013
18. Mountbatten-Schwimm-Meeting 2013
4. Hessische Kurzbahn-Meisterschaften der Masters HSV
4. Hessische Kurzbahn-Meisterschaften der Masters
Bezirksmeisterschaften 2013
33. Marburger Jugendschwimmfest 2013
Trainingslager 2013
HR Maintower Sommerduell 2013
Sportlerehrung 2013
39. Int. Jugendschwimmfest Biebertal 2013
Hessische Meisterschaften 2013
29. Otto-Springer-Gedächtnisschwimmen  Mai 2013
43. Maischwimmfest Frankenberg Mai 2013
33. Int. Oranierschwimmfest Dillenburg April 2013
16. Spriner- u. Nachwuchsschwimmfest Kirchhain
37. Frühjahrsmeeting Pohlheim Feb.2013
39. Neujahrsschwimmfest Meschede Jan.2013
45. Int. Weihnachtskriterium Marburg Dez. 2012
17. Mountbatten-Schwimm-Meeting Nov. 2012
Hessische Kurzbahnmeisterschaften Nov. 2012
22. Herbstschwimmfest Meschede Nov. 2012
32. Marburger Jugendschwimmfest 2012
DMSJ Frankenberg Sep. 2012
35. Goldene Kleeblatt der Stadt Baunatal 2012
Wettkampf Schlitz + Hessische Freiwasser 2012
Trainingslager 2012
Deutsche Meisterschaften im Freiwasser 2012
38. Hochsauerlandschwimmfest 2012
Sportlerehrung 2012
Hessische Meisterschaften (jüngere) Rotenburg 2012
Hessische Meisterschaften Darmstadt 2012
100 Jahre TSV - Ehrungen 2012
28. Otto-Springer-Gedächtnisschwimmen  Mai 2012
Bezirksmeisterschaften Dillenburg Mai 2012
42. Maischwimmfest Frankenberg Mai 2012
15. Spinter- u. Nachwuchsschwimmfest Kirchhain
+ 37. Marsberger Schwimmertag
32. Int. Oranierschwimmfest Dillenburg April 2012
Vereinsmeisterschaft Feb.2012
Hessische Meisterschaften lange Strecken März 2012
31. Jugendschwimmfest Madfeld März 2012
30. Nachwuchsschwimmfest Winterberg März 2012
9. Schwimmen um die Chattenbau Pokale Feb.2012
36. Frühjahrsmeeting Pohlheim Feb.2012
DMS Bezirksliga West Feb.2012
38. Neujahrsschwimmfest Meschede Jan.2012
Weihnachtsfeier der Schwimmbären Dez. 2011
44. Int. Weihnachtskriterium Marburg Dez. 2011
10. Wintermeeting Dillenburg Dez. 2011
16. Mountbatten-Schwimm-Meeting Okt. 2011
DMSJ Frankenberg Okt. 2011
Stadtallendorfer Schwimmfest Okt. 2011
31. Int. Marburger Jugendschwimmfest Okt. 2011
36. Marsberger Schwimmertag Sep. 2011
37. Int. Einladungsschwimmfest Bieber Sept. 2011
Hessische Meisterschaften im Freiwasser
Trainingslager August 2011
Hessische Meisterschaften jüngere Jahrgänge
und Verabschiedung Santiago Juni 2011
27. Otto-Springer-Gedächtnisschwimmen Juni 2011
HSV Mehrkampf Lollar Mai 2011
Bezirksmeisterschaften Dillenburg Mai 2011
41. Maischwimmfest Frankenberg Mai 2011
Hessische Meisterschaften 2011
14. Spinter- u. Nachwuchsschwimmfest Kirchhain
31. Int. Oranierschwimmfest Dillenburg März 2011
30. Jugendschwimmfest Madfeld März 2011
29. Nachwuchsschwimmfest Winterberg März 2011
35. int. Frühjahrsmeeting Giessen März 2011
8. Schwimmen um die Chattenbau Pokale
Vereinsmeisterschaft Feb.2011
DMS Bezirksliga West Feb.2011
35. Baunataler Schüler- u. Jugend Schwimmfest Jan.2011
37. Neujahrsschwimmfest Meschede Jan.2011
 43. Int. Weihnachtskriterium Dez.. 2010
9. Wintermeeting in Dillenburg Dez.. 2010
19. Adventsschwimmfest Erfurt Nov. 2010
15. Mountbatten Schwimm-Meeting Okt. 2010
30. Int. Marburger Jugendschwimmfest Okt. 2010
36. Int. Einladungsschwimmfest Bieber Sept. 2010
Aquarunning Edersee August 2010
Trainingslager August 2010
Hochsauerlandschwimmfest Juli 2010
Hessische Jahrgangsmeisterschaften 2010
Bezirksmeisterschaften Juni 2010
Hessische Meisterschaften der Masters Mai 2010
Schwimmfest um den Hessentagspokal Mai 2010
25. Jubiläums Schwimmfest Herborn Mai 2010
40. Maischwimmen Frankenberg Mai 2010
Hessische Meisterschaften Mai 2010
35. Marsberger Schwimmertag Mai 2010
13. Sprinter- und Nachwuchsschwimmfest Kirchhain
30. int. Dillenburger Oranierschwimmfest April 2010
7.Sport-Star Cup Frankfurt Bergen-Enkheim
28. Nachwuchsschwimmfest Winterberg März 2010
29. Jugendschwimmfest Madfeld März 2010
Stadtallendorfer Schwimmfest Feb. 2010
DMS-J in Battenberg Feb. 2010
34. int. Frühjahrsmeeting Giessen Feb.2010